NEBA ist eine Initiative des Sozialministeriumservice.

  • NEBA Betriebsservice banner
    Das Betriebsservice richtet sich an alle Betriebe und bietet maßgeschneiderte Lösungen für Ihr Unternehmen.

Betriebsservice Anbieter/innen

Hier finden Sie alle AnbieterInnen des Betriebsservice in den Bundesländern und den einzelnen Bezirken.

 

autArK - Soziale Dienstleistungs-GmbH

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen in Kärnten und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs). Sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Rudolfsbahngürtel 2 , 9020 Klagenfurt ( Kärnten )

Kontakt: Mag. Florian Wabnig, B.A. / 0650 355 94 53 / f.wabnig@autark.co.at

BIFO-Beratung für Bildung und Beruf

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen und Betriebe aller Branchen in Vorarlberg und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs). Sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Anton-Schneider-Straße 2 , A-6900 Bregenz ( Vorarlberg )

Kontakt: Stefan Knall / 0664 961 58 68 / stefan.knall@betriebsservice-vbg.at

Burgenländische Forschungsgesellschaft

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen und Betriebe aller Branchen, überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Organisationen des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) und sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner*innen in arbeitsmarktpolitisch relevanten Themenstellungen

Adresse: Domplatz 21 , 7000 Eisenstadt ( Burgenland )

Kontakt: Mag. Eva Briese / 0664 428 08 54 / eva.briese@betriebsservice-bgld.at

con tour GmbH

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen und Betriebe aller Branchen, überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Organisationen des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) und sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner*innen in arbeitsmarktpolitisch relevanten Themenstellungen

Adresse: Gruberstraße 63 , 4020 Linz ( Oberösterreich )

Kontakt: Claus Jungkunz / 0732 77 27 20 20 / claus.jungkunz@betriebsservice-ooe.info

innovia – Service und Beratung zur Chancengleichheit

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen im Bundesland Tirol und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) sowie alle Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Rennweg 7a , 6020 Innsbruck ( Tirol/Ost-Tirol )

Kontakt: Bernhard Grauss / 0676 843 84 340 / bernhard.grauss@innovia.at

Koordinierungsstelle Steiermark

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen, überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Organisationen des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) und sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner in arbeitsmarktpolitisch relevanten Themenstellungen

Adresse: Radetzkystraße 31/EG/1 , 8010 Graz ( Steiermark )

Kontakt: Dr. Beata Tauscher / / beata.tauscher@kost-steiermark.at

prospect Unternehmensberatung

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen im Bundesland Niederösterreich und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) sowie alle Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Siebensterngasse 21/4 , 1070 Wien ( Niederösterreich )

Kontakt: Michaela Schafferhans / 0152 372 39 60 / m.schafferhans@prospectgmbh.at

prospect Unternehmensberatung

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen in Wien und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) sowie alle Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Siebensterngasse 21/4 , 1070 Wien ( Wien )

Kontakt: Eva Reichel / 0152 372 39 80 / e.reichel@prospectgmbh.at

Soziale Initiative Salzburg

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen im Bundesland Salzburg und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) sowie alle Kooperation- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Merianstraße 38 , 5020 Salzburg ( Salzburg )

Kontakt: Barbara Weiser / 0677 638 14 200 / b.weiser@soziale-initiative.net

Teilen Sie Uns